国民彩票

您现在的位置:国民彩票网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 关于金城家园房屋裂缝的问题
来 信 人: 张鲜珍 来信日期: 2019-07-14 信件编号: 201907140902177493
来信内容:

您好,我于2017年12月在金城家园购买住房一套,居住至今几乎每一间房屋墙壁均出现不同程度的裂缝,且裂缝现在还有延伸的趋势,我方多次找物业都未予解决,现恳请相关部门给予协调赔偿解决。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-07-15

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-07-23

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:
一、我局工作人员核实,写信人反映的问题属实。并与现场写信人电话沟通,并责令开发商立即与住户见面协商坚决。
二、开发商已于7月21日上午与业主见面核实房屋裂缝情况。目前,关于如何处理此事,双方正在协商解决中。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: