国民彩票

您现在的位置:国民彩票网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 南环街花园桥绿地旁边建筑
来 信 人: 杨阳 来信日期: 2019-07-16 信件编号: 201907160701532782
来信内容:

最近,南关花园桥旁边绿地修一建筑,为何马上主体完工了,又忽然拆了,这是属于哪个部门的,有没有规划,拿纳税人的钱随意挥霍,为什么这么随意?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-07-18

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-07-23

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:南环街花园桥绿地旁本来是要建一座公厕,惠及周边居民,但考虑以下三个原因最终终止了此处公厕的修建。
一、因该地址旁边就是东河河道且占用了绿地,建筑完工后有碍市容市貌。
二、该厕所两旁都有出口,厕所出口紧邻公路,交通高峰期车流量、人流量很大,且没有人行道,居民要上厕所还要横穿马路,无形中增加了安全隐患。
三、为了解决步行街、神农周边居民的入厕问题,经过多方协调,计划把步行街后旧锅炉房改建为公厕,地理位置更优越且没有安全隐患,能够更好的惠及周边居民。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: