国民彩票

您现在的位置:国民彩票网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 交管12123软件存在问题无法解决
来 信 人: 梁慧琦 来信日期: 2019-07-17 信件编号: 201907170557405126
来信内容: 尊敬的县长: 您好,我对交管部门的工作有一些意见和建议。首先,很感谢交管部门辛勤工作。但近期,本人的交管12123软件出现部分问题。 本人在2018年夏天考科三挂了一次,在2019年2月预约了一次科三,但因考试日2月14日大雪封路,交管所统一办理了科三退办,处理为因个人原因退办。 2019年5月28日–30日,本人收到交管所所发信有16条,内容皆为科三因个人原因已退办(交管12123app有通知为证)。但事实上本人在此期间并未预约科三考试(有网办业务流水为证)。驾校通知说6月交管系统要升级,我当时想应该是系统故障吧。但近日本人预约科三却发现难以预约成功,总是失败,想来可能与收到的短信通知有关,查阅资料称“考试预约成功的用户因自身原因取消预约的,以取消预约时间为排序时间”。 近日咨询了政务大厅的相关人员,但其只称不清楚具体情况,无法解决,要我一直预约,等待预约成功。本人是一名学生,原想趁着暑期考完驾照,但因系统故障带来的麻烦不知该如何解决,求助无门。希望交管部门可以帮助解决。 对于交管12123软件存在的问题还希望政府可以多加派一些技术人员对接,使先进技术与基层深度融合,更有利于民生。 感谢您百忙之中抽空阅读我的建议意见,希望您能帮助尽快解决,谢谢您的帮助。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:交警大队

处理时间:2019-07-18

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:交警大队

处理时间:2019-07-19

处理状态:处理完

答复内容: 县交警大队回复:根据公安部相关便民规定,本着公平、公正、公开的原则,驾驶人考试全部通过交管12123互联网自主预约考试。来信人反映的问题为系统信息上传不及时,考生遇到此类情况,可到当地车管所窗口进行核实,由车管部门统一上报。经核查,来信人于2019年7月18日自主预约成功,考试时间为:2019年7月25日。考试场地:晋城市交警支队沁水科目三考试场。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: