国民彩票

您现在的位置:国民彩票网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 荣泽路无人管脏乱差
来 信 人: 张女士 来信日期: 2019-07-18 信件编号: 201907181136036853
来信内容:

我是荣泽路边上一居民,荣泽路上有一所小学,近100家商铺饭店,4个小区,交通无人管理,没有停车位,没有一个公共厕所,天天堵车,加上小学放学上学更是寸步难行,夏天路边摊开卖后,烧烤烟雾缭绕,实在影响我们生活居住环境。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-07-19

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-07-25

处理状态:处理完

答复内容: 住建局回复:荣泽路是我县人口密集区,由于道路较窄,又有阳城二小设立在此,在上下学高峰期容易造成堵车,交警部门在二小门口设有护学岗。受地理条件限制,此路段无法设立停车位。荣泽路共有烧烤摊点5家,烧烤炉均设置在室内,并安装有净化设施设备。
7月2日晚,我局就对县城范围内的所有夜市摊点进行摸排巡查,规定了详细的经营时间(18:30-23:30)、经营区域(不得占用人行道),并于收摊后对周边环境卫生进行清理。
在接到“县长信箱”反映问题后,我们再次对荣泽路夜市摊点进行突击检查。经查,荣泽路饭店及夜市摊点均安装有油烟净化设备,并保持正常运行。我们再次向各经营者宣传相关法律法规,要求其在经营其间正常使用油烟净化设备,并定期清理、清洗,保持环境卫生,不得影响周边居民正常生活。各经营户态度积极,承诺坚决服从管理,积极配合。我们今后将对该路段进行不间断巡查。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: