国民彩票

您现在的位置:国民彩票网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 王曲村至孙沟村村道走渣土车问题
来 信 人: 杨波 来信日期: 2019-07-23 信件编号: 201907230914105388
来信内容:

西河乡王曲村至孙沟村的村通水泥路整天跑着大型渣土车,司机为了省事不走大道走村道。给周围居民带来很大的困扰和安全隐患。

存在几个问题:1)道路狭窄,路两边是居民区,孩童老人较多,造成危险因素较多。2)噪音,灰尘影响居民。3)路面水泥酥化,在承重上不适合这种大型车,时间久了路面坑洼就更加严重,也增加了政府的成本。

建议:1)部门和村与村之间请不要推诿责任。尽快给居民解决。

2)加限高杆,交叉路口增加监控系统。

3)增加减速带。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:西河乡

处理时间:2019-07-25

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:西河乡

处理时间:2019-07-29

处理状态:处理完

答复内容: 西河乡回复:经核实,王曲村至孙沟村水泥道路是2003年村村通水泥路时所修建,该路段是孙沟、宋王通往外界的主要出口,该路段不适合设立限高杆。由于年久,道路已有部分出现破损。针对写信人反映意见,我们进行实际调研,提出以下处理意见:
1、对途经该路段的大型车辆,由孙沟、宋王两村劝导,尽量做到车辆减速,减少对沿途居民的影响。
2、乡村两级将根据财力情况对路面进行维修,先期拟在路边设立警示、限速、提示等标志。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: